Среда, 22.11.2017, 12:06
Изучение каких школьных предметов вам реально пригодилось в жизни?

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

В МБОУ СОШ № 7 имеется два компьютерных класса для осуществления занятий по информатике и дополнительной работы учащихся и учителей в свободное время: кабинет № 6 и кабинет №7.

В кабинете № 7 имеется 10 рабочих станций и компьютер учителя. В кабинете № 6 имеется 11 рабочих станций и компьютер для работы учителя. На сегодняшний день все компьютеры имеют ЖК мониторы.

Общее количество компьютеров в ОУ: 39. Общее количество компьютеров в школе, подключенных к общешкольной сети: 37 (все они имеют выход в сеть Интернет).
В компьютерных классах осуществляется работа с электронным журналом (дневником), обеспечивается организация доступа учителям к сетевым папкам для педагогической работы и сдачи отчетности.
Для организации работы обучающихся в компьютерном классе на сервере учреждения выделено дисковое пространство - сетевые диски с необходимыми информационными ресурсами.
Доступ к сетевым ресурсам осуществляется под парольной защитой, за исключением общедоступных папок для обучающихся.

В библиотеке имеется два компьютера для работы, один из которых предназначен для ведения базы данных библиотечного фонда (работа с «1С: Библиотека»). Для работы библиотекаря установлен сканер и копировальный аппарат.

Общее количество работающих принтеров, включая МФУ: 19.
Общее количество рабочих сканеров: 2 (кабинет №7 и библиотека).
Общее количество ноутбуков - 35.
Количество интерактивных досок: 5 (кабинет информатики №7, кабинет информатики №6, кабинет начальных классов №4, кабинет химии, кабинет математики №8)
Количество мультимедийных проекторов: 21, из них – 20 – стационарные:

В школе имеется 17 учебных и 9 специализированных кабинетов (кабинеты информатики, мастерские, кабинет ЛФК, спортивный и актовый залы), кабинет психолога, библиотека.

В школе оборудованы и лицензированы 3 медицинских кабинета: врачебный, иммунопрофилактики, стоматологический.

Во исполнение комплекса мер по модернизации общего образования Иркутской области в 2013 году в школу поставлено оборудование для кабинета начальных классов. В 2013 году получен аппаратно-программный комплекс. Согласно государственному контракту в 2013 году доставлено технологическое оборудование для буфета.

«  Ноябрь 2017  »