Воскресенье, 24.09.2017, 17:06
Изучение каких школьных предметов вам реально пригодилось в жизни?

Образовательные стандарты

Организация осуществляет реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также программ дополнительного образования.
Обучение и воспитание в Организации ведется на русском языке - государственном языке Российской Федерации. В качестве изучаемого иностранного языка ведется обучение английскому языку.

Образовательный процесс  осуществляется по уровням образования:
уровень начального общего образования (нормативный срок освоения ООП НОО -4 года);
уровень основного общего образования (нормативный срок освоения ООП ООО - 5 лет);
уровень среднего общего образование (нормативный срок освоения ООП СОО - 2 года).

Учебный план Организации обеспечивает возможность выбора факультативов, специальных курсов и элективных курсов по всем образовательным областям.

С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Организации осваиваются в следующих формах: очной, дистанционной, в форме семейного образования.

Основная образовательная программа в Организации, имеющем государственную аккредитацию, разрабатывается на основе соответствующих примерных основных образовательных программ и обеспечивает достижение обучающимися результатов освоения основных образовательных программ, установленных соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами или устанавливаемыми в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» образовательными стандартами.

Примерные основные образовательные программы с учетом их уровня и направленности могут включать в себя базисный учебный план и (или) примерные программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей).
Дополнительные образовательные программы включают в себя рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей).

Организация образовательного процесса в Организации осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями обязательных и факультативных  занятий, строится на основе учебного плана, годового учебного графика, разработанного Учреждением самостоятельно в соответствии с   региональным  учебным планом и согласованного с Учредителем.

1-4 классы:

Федеральный государственный стандарт начального общего образования   (документ Word)

5-11 классы:

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Примерная основная образовательная программа основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования учреждения на 2013-2017 г.г. (ФК ГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования учреждения (ФГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования учреждения на 2013-2016 г.г. (ФК ГОС)

Приказы Минобрнауки:

Приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 года № 373 "Об утверждении и введении в действие ФГОС начального общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 26 ноября 2010 года № 1241 "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г . № 373"