Воскресенье, 19.11.2017, 00:34
Чаще всего вы используете компьютер для:

Главная » 2017 » Февраль » 2 » День открытых дверей

1 февраля в МБОУ г. Иркутска СОШ №7 прошел День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Родители познакомились с УМК «Перспективная начальная школа» и узнали о программе  Школы будущего первоклассника, а также посетили открытые занятия.

На занятии по развитию речи  «Зимние забавы» дети вспомнили слова о зиме, выполняли дыхательные  упражнения со снежинками, сделали симпатичного снеговика.

На занятии по математике «Занимательная геометрия», дети и родители попали в сказку с геометрическими фигурами, узнали об их свойствах, вместе с родителями  сконструировали из них героев сказки и большой паровоз, на котором отправились на открытое занятие по хореографии «Встреча с танцем». Здесь дети смогли познакомиться с хореографическим ансамблем "Календула" и узнали, как учатся танцевать.

Затем ребята приняли участие в занятии по английскому языку «Волшебный английский», где встретились с забавным дракончиком, который познакомил их с названиями цветов на английском языке и похвалил за красиво раскрашенные рисунки.

На занятии по математике «Веселый счет» дети отгадывали занимательные загадки, связанные со счетом, учились рисовать по клеточкам, а выполнив задание, увидели  забавного слоника.

На занятии по развитию мелкой моторики «Школа юного дарования» дети из картона и цветной бумаги создали чудесных объемных медвежат, которых забрали с собой.

Просмотров: 140 | Добавил: Календула | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »