Суббота, 16.02.2019, 05:20

Главная » 2018 » Февраль » 5 » "Круг жизни"
"Круг жизни"

2017 год прошёл в России как год Экологии. Все мы стараемся и будем стараться, чтобы и в 2018 году и далее бережное отношение к природе стало нормой.

Цель акции - очищение и озеленение территории города силами самих горожан, чтобы каждый житель мог проявить заботу о своём городе:
1) сдать вторсырьё (макулатуру и пластик) в переработку, снизив нагрузку на городские свалки;

2) внести свой личный вклад в оздоровление воздуха - посадить дерево, украсив свой двор, район, территорию около работы, приобщить к этому своих детей.

Схема участия: люди и организации, детские образовательные учреждения собирают макулатуру и сдают её в переработку. Мы, координаторы «Круга жизни», обрабатываем все заявки на саженцы, заказываем растения в питомниках и выдаём их людям для посадки в согласованных  местах.

Акция "Саженец в обмен на вторсырьё" впервые стартовала в Санкт-Петербурге весной 2017 года. Тогда, за первый сезон, было сдано 74 тонны макулатуры и пластика. Осенью 2017 года к акции присоединилось уже 7 городов, в том числе и Иркутск, и в целом по стране за осень было собрано174 тонны вторсырья и высажено 3800 хвойных и лиственных деревьев и кустарников.
В Иркутске осенью нами было собрано 1000 кг макулатуры и высажено более 100 саженцев. Посадки состоялись на придомовых территориях, на территориях жилых комплексов, детских садов, школ, предприятий.

Мы получили от участников огромное количество положительных откликов и просьб продолжать нашу экологическую инициативу. Сейчас открыт зимне-весенний сезон Круга Жизни, в котором каждый желающий может сдать макулатуру и взамен получить саженцы деревьев и кустарников.
Сроки сезона зима-весна 2018:
- приём заявок на хвойные и лиственные саженцы – открыт, будет продолжаться до 8 марта 2018г.;
- сдача вторсырья по заявкам – открыта, будет продолжаться до 8 марта 2018г.;
- выдача саженцев и последующие посадки – первая половина мая.
Мы любим наш город и делаем его здоровее и красивее!

Подробности о движении Круг Жизни можно узнать на сайте http://vkrug.org/ и в группе «Круг Жизни. Сибирь» ВКонтакте - https://vk.com/krug_sibir

Просмотров: 96 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »