Среда, 17.07.2019, 20:18

Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Обучающий семинар для учителей изобразительного искусства, музыки, МХК
Обучающий семинар для учителей изобразительного искусства, музыки, МХК
18 декабря 2013г. на базе нашей школы состоялся обучающий семинар для учителей изобразительного искусства,
музыки, МХК по теме:
 «Модели внеурочной деятельности в условиях реализации требований ФГОС в образовательной организации»

Была подготовлена концертная программа силами хореографического ансамбля «Календула» (руководитель Пахомова Екатерина Анатольевна) и детской эстрадной студии «Ребята с нашего двора» (руководитель Тюрина Марина Евгеньевна).

Выставку рисунков учеников нашей школы  организовали Тишкина Кристина Викторовна  (младшие классы) и  Житкевич Ирина Александровна (старшие классы).  Особенно гостями были отмечены работы Кузитенко Марии, учащейся 8б класс, представившей 14 картин – настоящая персональная выставка.

Тюрина Марина Евгеньевна,  рассказала о работе учителей музыки, ИЗО, педагогов дополнительного образования нашей школы.

Педагоги делились опытом, как целенаправленно использовать формы, методы и эффективные технологии в работе со школьниками во внеурочное время.

О роли художественного образования в поликультурном воспитании учащихся и о  традициях родного края рассказала Нина Викторовна Прокофьева, методист МКОУ ДПО ЦИМПО.

Только вовлекая  школьников в художественно-творческую деятельность, можно  выявить одаренных детей, убеждена Анна Петровна Иванова, учитель изобразительного искусства  школы №19.

Маркевич Ольга Петровна, педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии школы №18, не только теоретически, но и практически, раскрыла феномен  игры  в контексте современной педагогики искусства. На несколько минут  участники семинара превратились в веселых неугомонных школьников.

Учителя посетили кабинет музыки Тюриной М.Е и отметили, что с таким педагогом хочется общаться, опыт педагога великолепен. Семинар полезен, такие встречи дают «толчок» новым идеям, проектам.

Просмотров: 330 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2013  »