Вторник, 23.07.2019, 07:10

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Неделя молодого специалиста
Неделя молодого специалиста

Отчет о проведении недели молодого специалиста

С 1 по 6 декабря в школе проведена неделя молодого специалиста. Являются молодыми специалистами в 2014-2015 учебном году

Федорова Маргарита Михайловна, учитель физической культуры, второй год работы, Киселев Александр Сергеевич, учитель физической культуры, второй год работы,

Богдашова Ксения Владимировна, учитель английского язык, первый год работы,

Пенизева Алена Борисовна, учитель русского языка и литературы, первый год работы,

Копылова Юлия Викторовна, учитель истории и обществознания, первый год работы в школе,

Администрацией школы и наставниками проведены мероприятия, направленные на решение проблем, обозначенных самими молодыми учителями в анкетах и личных беседах.

2 декабря психолог школы Тарбаева О.В. провела тренинг «Толерантрность + я», целью которого было развитие толерантности к окружающим людям и событиям, формирование положительного отношения к себе.

Также 2 декабря молодые специалисты участвовали в городском мероприятии «Пирамида успеха», где Пенизева Алена Борисовна получила диплом III степени.

4 и 5 декабря прошла серия открытых уроков:

урок физической культуры в 1В классе по теме «Подвижные игры», учитель Федорова М.М.;

урок английского языка в 5А классе по теме «Создаем альбом для наших друзей. Настоящее продолженное время», учитель Богдашева К.В.

урок истории в 5А классе по теме «Великий китайский мудрец Конфуций», учитель Копылова Ю.В.;

урок русского языка в 6В классе «Повторение изученного по теме «Имя прилагательное», учитель Пенизева А.Б..

В ходе анализа и самоанализа уроков молодые педагоги выделили сильные и слабые стороны уроков, получили советы педагогов-стажистов.

5 декабря для молодых учителей состоялся семинар «Современные воспитательные технологии», где заместитель директора по воспитательной работе Старкова Н.П. рассказала о новейших тенденциях в воспитательном процессе. В завершении семинара Крамник Т.С., классный руководитель 3В класса, провела открытый классный час по теме «Мой класс – мои друзья»

6 декабря на педагогической мастерской молодые специалисты решали педагогические ситуации, наставники помогали им найти выход из проблем, которые возникают на уроках. Также проведены мастер-классы:

Масленниковой Е.А., учителем английского языка I квалификационной категории, «Применение групповых форм работы как способ развития познавательных способностей учащихся»;

Михайловой Т.А., учителем русского языка и литературы высшей  квалификационной категории, «Выбор оптимальных форм проведения уроков»;

Толостокоровой О.А., учителем истории и обществознания высшей  квалификационной категории, «Как сохранять работоспособность и дисциплину на уроке».

В завершении молодые учителя получили в подарок от наставников и администрации школы папки с советами и методическими рекомендациями, которые, мы надеемся, перерастут в достойное портфолио.

Просмотров: 997 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »