Среда, 17.07.2019, 20:21

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Неделя психологии
Неделя психологии
    С 6 по 10 декабря в школе прошла Неделя психологии. В течение недели проводилась игра-соревнование между классами школы под названием «Виртуальный мир». Школьники играли по определенным правилам.
    1 день. В начале каждой смены психологическая служба предлагала ученикам выбрать квадратик с цветом, отражающим настроение и приклеить на Радугу настроения. Вот такая она получилась.

В этот день в школе прошла акция «Следопыт», в ходе которой нужно было найти у одноклассников таланты, заполнить таблицу и познакомиться с детьми, имеющими такие же таланты из других классов. Заполнили таблицу большинство классов. Познакомились с другими: всего 2 класса (4Г и 6А), за что им были начислены дополнительные баллы.
    В течение этого и последующих двух дней дети и учителя могли высказать свое негативное мнение в отношении школы. Жаловались в основном на учителей, которые кричат. Подумайте о том, что вы делаете для того, чтобы учителя кричали. Многим детям не хватает развлечений, они хотят, чтобы было больше дискотек и большие перемены.
    2 день. В этот день состоялась акция «Мой самый любимый учитель». Каждый ученик мог подойти к своему любимому учителю и сделать комплимент, передать письмо или маленький подарок. Учителя, в свою очередь, дарили классам игровые «жизни» за успехи в учебе и хорошее поведение.
    Также в этот день каждый класс получил набор букв, из которых нужно было составить предложения: «Давайте жить дружно!», « Нам всегда друг с другом интересно!». Вот как дети составляли предложения.

Большинство классов приняли активное участие в составлении предложений. Но особенную активность проявили учащиеся начальной школы.
    3 день. Состоялся День вежливости. В этот день каждый учитель мог добавить дополнительные баллы вежливым классам. Но добавили баллы не все учителя.
    Также в этот день классы писали на табличках «Что можно делать в школе». Самыми активными были классы: 5А,Б,В, 6А,Б, 7Б,Г, 8В, 9А, 4Г. А на следующий день вся школа искала ошибки в табличках. Сделаем вывод о том, что русский язык надо учить лучше!
    4 день. Состоялась репетиция Дня самоуправления. Особенно активными были 9А, 8А, 8Б 8В, 9В, 9Б, 10А и 10Б классы.

5 день. В этот день прошел конкурс «Портрет нашего класса». Также все дети и учителя могли написать письмо психологу.

Наиболее активное участие в конкурсе приняли: 2А, 2В, 3А, 3Б, 4А, 4Б, 4В, 4Г, 5Б, 5В, 6А, 6Б, 7Б, 8В классы.
    Кроме участия в психологических акциях на протяжении Недели психологии классы могли заработать баллы за хорошие оценки и поведение в школе. Наибольшее количество хороших оценок получили за неделю: 1А, 2А, 3В, 5В, 7Б, 4В, 6А классы.
    В начальной школе места за участие в Неделе психологии распределились следующим образом:
1 место – 4Г (19 ж 18б)
2 место – 2А (17 ж 17б)
3 место – 1А (17 ж 9б)
    В средней школе места за участие в Неделе психологии распределились следующим образом:
1 место – 5В (27 ж 3б)
2 место – 6А (21 ж 15б)
3 место – 6Б (19 ж 8б)
    Самые активные учащиеся на Неделе психологии:
  • Цыбулько Алена 7Б
  • Киргизова Женя 7Б
  • Маслова Алина 7Г
  • Пряхина Ирина 9А
  • Копик Анна 9А
  • Романюк Женя 9А
  • Николаенко Марина 6Б
  • Майер Ульяна 6Б
  • Мамонкин Артем 2А
  • Мазутов Марк 7В
  • Кретова Настя 5В
    Также хотелось бы отметить следующие классы:
  • 2В за большое количество набранных баллов (16 ж 11б)
  • 3В за большое количество хороших оценок за неделю
  • 5Б и 5В за красивое оформление табличек «Что можно делать в школе»
  • 7Г за большое количество набранных баллов (13 ж 10б)
  • 9А за большое количество набранных баллов (14 ж 17б)
    3А и 3Б учителя признали самыми вежливыми классами.

А.С. Лаврентьева
Просмотров: 582 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 5.0/1