Вторник, 23.07.2019, 07:04

Главная » 2011 » Май » 15 » Неделя психологии
Неделя психологии
С 10 по 14 мая в школе прошла Неделя Психологии, затрагивающая две основные темы: «Экология» и «ЗОЖ».
Основной целью Недели было привлечь внимание детей к вопросам ЗОЖ и способствовать формированию правильных взглядов на собственное здоровье и окружающий мир.

День 1
Акция «Дерево здоровья»
В этот день прошла акция «Дерево здоровья», в ходе которой дети писали на листьях-стикерах составляющие здоровья и приклеивали их на дерево.

Учащиеся начальной школы всю неделю заполняли Экраны здоровья, с целью обратить внимание на свой образ жизни. Активное участие приняли 1Б, 4А, 2В, 4Б классы.

День 2
Акция «Следопыт»
Прошла акция «Следопыт», в ходе которой учащиеся начальной школы отгадывали загадки и отвечали на несложные вопросы про здоровый образ жизни. Лучше всех справились 1А, 2А, 1В, 4Б классы.
У учащихся средней школы вопросы были гораздо сложнее, но многие классы с ними справились. Хотелось бы отметить классы, давшие наиболее полные ответы: 5В, 8Г, 5Б, 6Б, 7А, 9А, 6А, 7Г, 7Б.
Также в этот день прошел конкурс «Собери картинку-раскраску». Особо отметим 7Г, 6А, 2В классы.

День 3
Проекты озеленения
В этот день прошел Конкурс проектов «Озеленение пришкольного участка».
Классам начальной школы был предложен план территории перед фасадом школы, остальным классам – план всего пришкольного участка.
Лучшие проекты начальной школы представили классы: 1Б, 3Б и 4Б.

День 4
Конкурс веселых стихов
В этот день прошел конкурс веселых четверостиший и частушек про ЗОЖ. Самые интересные работы были у классов:5А, 5Б, 5В, 4Г.
Также в этот день можно было высказать свое мнение на Психологическом заборе на тему «ЗА» и «против» Здорового Образа Жизни».

День 5
Единый классный час
В течение недели в школе прошли уроки на тему: «ЗОЖ – здоровый образ жизни».
Отдельные педагоги приняли особенно активное участие в образовании детей на эту тему. Это Джожук С.В., Михайлова Т.А., Портнягина В.И., Мартынова Т.В., Валиева Т.Ф.

Научно-практическая конференция
В течение всего учебного года многие учащиеся начальной школы учились выполнять научно-исследовательские работы. Для этого они посещали тренинговые занятия, которые проводили психологи. Фотографии с научно-практической конференции вы можете видеть ниже.

Участники НПК:

1 место – 5В класс 69 баллов
2 место – 6А класс 62 балла
3 место – 5А и 5Б классы 57 баллов
По сравнению с прошлой Неделей Психологии активность детей выросла.
Есть в школе классы, которые всегда принимают активное участие в мероприятиях Недели Психологии – это все классы начальной школы, 5Б, 5В, 6А, 7Г классы.

А.С. Лаврентьева
Просмотров: 1430 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 5.0/2