Вторник, 23.07.2019, 07:10

Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Неделя психологии
Неделя психологии
В МОУ СОШ №7 14-19 ноября 2011 года прошло общешкольное мероприятие – Неделя Психологии, в котором приняли участие 33 класса.

Понедельник 14 ноября
В этот день сначала прошла акция «Звездопад настроения». Все желающие могли прикрепить звезду цвета своего настроения на небо в холле школы.
Прошёл конкурс «Собери предложение». Каждый класс получал набор слов, из которых нужно было составить и записать предложение. Оно было связано с темой Недели Психологии.
В начальной школе дети собирали предложение: «Красота спасёт мир»
Ф.М. Достоевский. А в средней и старшей школах: «Все прекрасное и великое в этом мире создано единственной мыслью или чувством человека».
Джебран Халиль Джебран.
Многие классы справились с заданием по составлению предложения.
Акция «Найди редкие положительные качества в своих одноклассниках». Каждый класс на одном листе составлял таблицу, в которой были имена, фамилии одноклассников и их редкие положительные качества. Редкие качества не должны были содержать таких известных положительных качеств, как добрый, умный, весёлый и тому подобное. Самые оригинальные работы были оценены дополнительными баллами.
Вторник 15 ноября .
В этот день проводился конкурс рисунков «Прекрасное в мире».
Каждый класс на листах формата А4 создавал образы прекрасного в рисунках. Ребята из разных классов по-своему поняли задание, рисовали не только природу, любовь, семью, но и своих любимых животных, птиц, и даже море.
Прошла акция «Человек, который сыграл в моей жизни важную роль». В этот день можно было подарить подарок тому человеку, который тебе чем-то помог в жизни и к которому испытываешь чувства уважения и благодарности. Подарком могло быть что угодно.
Все желающие в этот день могли закончить предложение на психологическом заборе: «В своей жизни я больше всего благодарен…»
Характер записей на заборе гласил, что дети больше всего благодарны своим любимым родителям и учителям.
А 5 «В» класс даже сделал своими руками открытки со словами благодарности…
Среда 16 ноября.
 В этот день прошла акция «Гирлянда добрых дел» в начальной школе. Каждый класс вырезал из белой и цветной бумаги фигуры разной формы. На этих фигурах каждый ребёнок писал, какое доброе дело он сделал сегодня или вчера. Затем фигуры приклеивались в виде гирлянды на стену в классе или рядом с классом.
Прошёл конкурс сказок в стиле фэнтези на тему: «Я. Жизнь. Вселенная». Каждый класс придумывал сказку, оформлял её на листе формата А4.
При оценивании сказок оказалось, что они были не только на темы будущего, но и выражали различные детские фантазии.
Все желающие в этот день могли закончить на психологическом заборе предложение: «Моя самая большая мечта – это…»
При прочтении записей выяснилось, что дети мечтают о том, чтобы чаще бывать дома, выполнять меньше домашних заданий, ходить на дискотеки.
Четверг 17 ноября.
В этот день проходил конкурс поделок «Создаём прекрасное своими руками». Каждый класс мог создать одну или несколько поделок, в которых могло быть выражено понимание красоты окружающего мира.
Многие классы не ограничились несколькими поделками, приносили работы в разных техниках исполнения с различной сложностью выполнения работ, чем поразили психологов.
Психологический забор «Я испытываю возвышенные чувства, когда…»
Некоторые ребята при высказывании своего мнения указывали моменты любования природой, слушания музыки, игры на компьютере.
Пятница 18 ноября.
Конкурс сочинений «Романтика в вашей жизни. Что это, и как она проявляется». Каждый класс средней и старшей школы писал одно или несколько сочинений, в которых раскрывалось понимание романтики на формате А4.
Ребята начальных классов писали сочинения на тему прекрасного в мире.
Самые оригинальные работы были оценены дополнительно.
Акция «Подари сердечко любимым». Все желающие в этот день могли подарить сделанные своими руками сердечки тем, кто им нравится.
А вот и победители недели психологии!
В начальной школе:
I место – 4А (335 баллов);
II место – 3В (330 баллов);
III место – 4Б (215 баллов).
В средней и старшей школе:
I место – 6В и 6Б классы (631 б.);
II место – 5Г (520 баллов);
III место – 5Б (475 баллов).
Активные участники:
7А – (390 баллов). Отличился в конкурсах рисунков и поделок. Молодцы!
8Г – (240 баллов). Огромную часть работ выполнила для своего класса ученица Маслова Алина. Молодец!
11Б – (105 баллов). Лидер среди 9-х, 10-х и
11-х классов. Поздравляем! 8В – (110 баллов).
5А и 5В классы благодарим за волю к победе! Они замечательно выполнили в разной технике рисунки и поделки. Молодцы, ребята!
1Б – лидер среди первых классов;
2Б – лидер среди вторых классов.
Активные участники! Учащиеся!
5Г: Зайнулина Владлена,
Феоктистова Маргарита,
Николаева Валерия,
Киселёва Александра,
Семёнова Александра,
Ковальчук Дмитрий,
5Б: Домашонкина Кира,
Леоненко Виктория,
Фёдорова Анна,
6Б: Сирота Алина,
Фасенко Александра,
Белоусова Полина,
6В: Заиграева Анастасия,
Кретова Анастасия,
5А: Чимитдоржиева Наталья,
5В: Черных Василина,
Сидоров Илья,
8А: Сакирко Александр,
Будюк Илья.
7А, сделавший звёзды для «Звездопада настроения».
Слова благодарности активным классным руководителям:
Карповой Елене Феликсовне (5Г);
Рубановой Наталье Владимировне (11Б);
Петровой Евгении Анатольевне (2В и 4Б);
Сафоновой Елене Ивановне (1В и 3В);
Леоненко Светлане Викторовне (1А и 4А);
Яцун Ольге Ивановне (4В);
Калинич Альбине Анатольевне (2Б);
Федориновой Зухре Полатовне (3А);
Тюшкевич Марине Анатольевне (5Б);
Елисеевой Анне Дмитриевне (8В).

Итог Недели Психологии
По сравнению с прошлой Неделей Психологии активность детей значительно выросла.
Есть в школе такие классы, которые всегда принимают активное участие в мероприятиях Недели Психологии. Это все классы начальной школы, а также 6Б, 6В, 7А, 8Г классы!
В этом учебном году замечена активность всей параллели 5-х классов!
Порадовало участие и 11Б класса!
Просмотров: 434 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2011  »