Вторник, 23.07.2019, 08:54

Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Олимпиада Физтех
Олимпиада Физтех

Физико-математические олимпиады «Физтех» проводятся более 20 лет. Они призваны повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов.

Одновременно они служат важным этапом единой программы работы со школьниками, той работы, которая проводится постоянно в течение каждого учебного года. Для выявления признаков одаренности детей в МФТИ была создана целостная система, состоящая из набора очных и заочных физико-математических олимпиад, конкурсов по решению задач вступительных испытаний, проводятся регулярные лекции и семинары, вечерние школы, международный научно-технический конкурс школьников «Старт в науку», работает Заочная физико-техническая школа. Вся эта система работает на единую цель – выявить абитуриентов, способных к обучению на Физтехе.

Участие в олимпиаде «Физтех» позволяет получить льготы при поступлении в МФТИ и другие типовые вузы России: победители и призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике получат право поступить в МФТИ без экзаменов.

Для участия в онлайн-этапе достаточно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте olymp-online.mipt.ru. Ваш индивидуальный вариант вы найдете во вкладке Олимпиады.

Просмотров: 232 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2015  »