Пятница, 19.07.2019, 13:53

Главная » 2016 » Август » 11 » «Осторожно – открытое окно и дети!»
«Осторожно – открытое окно и дети!»

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

о профилактике случаев выпадения детей из окон

и защите их прав Иркутской области Предупреждает…

​     1. Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ РЕБЕНКА

2. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

3. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних!

4. В случае вашего вынужденного отсутствия, оставляйте детей под присмотром только взрослых адекватных людей!

5. Никогда не рассчитывайте на антимоскитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Ребенок видит некоторое препятствие впереди, опирается на него и в результате может выпасть вместе с сеткой.

6. Постарайтесь не ставить мебель рядом с окнами, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

7. Проверьте фурнитуру окон и сами рамы на прочность (возможность самопроизвольного или слишком легкого открывания ребенком).

8. По возможности, открывайте окна из положения «сверху» (фронтальное проветривание), а не «снизу».

9. Ставьте на окна специальные устройства (ограничители, блокираторы, фиксаторы и т.д.), которые не позволят ребенку открыть самостоятельно окно.

10. Если у вас нет возможности в настоящий момент установить на окна фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их  повыше.

11. В случае со стандартными деревянными рамами – закрывайте окно на шпингалеты и снизу, и сверху (не пренебрегайте именно верхним шпингалетом, т.к  нижний довольно легко открыть) и откройте форточку для проветривания помещения.

12. Не допускайте игр детей возле открытых окон! Объясняйте ребенку опасность открытого окна из – за возможного падения.

13.  Не забывайте об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих  детей.

ПОМНИТЕ

Только бдительное и внимательное отношение к своим собственным детям со стороны вас - РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды и неприятностей!

Проверьте прямо сейчас, где и с кем находятся ваши дети!

Просмотров: 260 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2016  »