Вторник, 23.07.2019, 06:57

Главная » 2011 » Май » 16 » Пресс -релиз акции «Я выбираю чтение»
Пресс -релиз акции «Я выбираю чтение»
Пресс -релиз акции «Я выбираю чтение» от 20 апреля 2011 г.

Акция «Book's new life»
В рамках акции школьной библиотеке были переданы книги в количестве 31 экземпляр и учебники.
Огромная благодарность тем, кто принял участие в акции: Криволаповой Марии, 4В кл. (12 книг) Симбирцевой Светлане Викторовне (8 книг) Мухину Даниилу, 3В кл. (4 книги) Глуховой Екатерине, 6Б кл. (2 книги) Щаура Павлу, 9Б кл. (5 книг) Рудь Андрею, 6В кл. (учебники)
В числе подаренных книг:
· Рассказы о природе · Чуковский К. Доктор Айболит
· Скребицкий Г. Лесной голосок
· Сладков Н. Бюро лесных услуг
· Чучело - Мяучело: Сказки
· Зальтен Ф. Бемби; Гауф В. Холодное сердце; Андерсен Г.-Х. Снежная королева
· 1001 вопрос для очень умных
· Библия для детей
· Книги серии «Волшебная библиотека Микки Мауса», «Барби», «Книжный клуб Диснея».

Результат эвент – маркетинга
Хочу обсудить с друзьями, учителями, родителями - В. Железников «Чучело».
Снимаю шляпу перед этой книгой…. - Каверин В. «Два капитана» Толстой Л.Н. «Война и мир» (2) Распутин В.Г. «Уроки французского» Грин А. «Алые паруса» (2) Михасенко Г. «Тетя Атиса» Самсонов Ю. «Мешок снов» Симонов К. «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…» Перро Ш. «Золушка» Дюма А. «Три мушкетера» Ролинг Дж. К.. «Гарри Поттер» Волков А. «Семь подземных королей» Лазарев Д. «Пандемониум: Трилогия».
Рекомендую прочесть другу, однокласснику, педагогу - Книги по этикету; Уголовный Кодекс Российской Федерации.
Моя любимая книга:
Андерсен Г.-Х. Оле-Лукойе
Барикко А. Море-океан
Благов В. Свободу Змею Горынычу
Бронте Э. Грозовой перевал
Велтистов Е. Приключения Электроника
Волков А. Волшебник изумрудного города
Всадники моря: Валлийская сказка
Гайдар А. Чук и Гек
Герои Эллады: Мифы Древней Греции
Дефо Д. Робинзон Крузо
Драгунский В. Где это видано, где это слыхано
Колобок: русская народная сказка
Купер Ф. Зверобой
Курляндский А., Караваев В. Попугай Кеша (мультфильм)
Кэрролл Л. Алиса в стране чудес
Линдгрен А. Эмиль из Леннеберги
Люк Бессон Артур и лилипуты
Мамин-Сибиряк Д. Приемыш
Маша и медведь: русская народная сказка
Пратчетт Терри Кот без прикрас
Репка: русская народная сказка
Ролинг Дж. К.. «Гарри Поттер»
Твен М. Приключения Гекльберри Финна
Твен М. Приключения Тома Сойера
Толстой Л.Н. Война и мир
Том и Джерри (мультфильм)
Троепольский Г. Белый Бим, Черное Ухо
Функе К. Чернильное сердце
Шекспир В. Ромео и Джульетта
Результат лефлетинга (раздача листовок)
В рамках акции «Я выбираю чтение» 20 апреля 2011 г. силами волонтерской группы, состоящей из обучающихся 9-10 классов МОУ СОШ № 7 г. Иркутска, на территории школы и остановке общественного транспорта «Школьная» было роздано 200 листовок на тему «9 причин читать», «Польза чтения». В первую очередь акция предназначалась для подростков и молодежи от 11 до 20 лет.

9 причин читать:
1. Книга способна заставить нас плакать и смеяться. Книга может утешить и подсказать выход из трудной ситуации.
2. Книга развивает нашу речь, расширяет наш словарный запас.
3. Книга пробуждает нашу фантазию и учит нас мыслить образами.
4. Книга развивает наше мышление. Из нее мы узнаем понятия, которые помогают нам мыслить, и новые идеи. Она расширяет горизонты нашего мира.
5. Из книг мы узнаем о других странах, кто, где и как живет, о природе, технике, истории – обо всем на свете, что нас интересует.
6. Книга учит нас сопереживать. Она позволяет нам почувствовать себя в положении другого человека и понять, что он чувствует.
7. Книга помогает нам понять нас самих. Ты больше уверен в себе, когда знаешь, что есть люди, которые думают и чувствуют также как и ты.
8. Книга – лучшее средство от одиночества. Ее можно читать, где угодно. Книги можно бесплатно взять в библиотеке.
9. Книга открывает нам, что на один вопрос может быть несколько ответов, и что на любую проблему можно посмотреть с разных сторон.

Чтение может принести вам огромную пользу. Читая, вы сможете:
1.Стать умнее. Каждая книга, которую вы прочли, дает вам новые знания. Таким образом, читая, вы неизбежно с каждым днем становитесь умнее.
2.Использовать свою фантазию. Читая книгу, вы фантазируете, дополняя картину, описанную автором. Таким образом, вы развиваете свое воображение.
3.Узнать больше о людях. Хорошая книга, раскрывая характеры героев, дает понять вам, как те или иные люди ведут себя в конкретных ситуациях.
4.Стать интересным собеседником. Чтение разнообразной литературы делает вас эрудированным собеседником, способным поддержать разговор на любую тему.
5.Воспользоваться чужим опытом. Авторы книг часто описывают многолетний опыт развития своих идей. У вас есть возможность изучить эти идеи в течении нескольких часов.
6.Расширить ваш словарный запас. Вы будете сталкиваться с новыми для вас словами, значение которых вы сможете понять из контекста (или из словаря). Таким образом, со временем ваш словарный запас расширится.
7.Тренировать ум. Думайте о чтение, как об упражнение для вашего ума. Точно так же как вы должны поддерживать в форме ваше тело, вы должны поддерживать в форме ваш ум.
8. Решить свои проблемы. Найдите в книгах решение ваших проблем. Книги могут помочь вам найти выход в самых разных ситуациях: от расплаты с долгами до преодоления застенчивости.
9.Убить время в дороге. Если вам часто приходиться ездить в поездах, автобусах или на метро, чтение поможет вам нескучно и с пользой провести время в дороге.
Заведующая библиотекой: Пешкова Е. С.
Просмотров: 966 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2011  »