Вторник, 23.07.2019, 09:00

Главная » 2015 » Апрель » 11 » Сетевое взаимодействие
Сетевое взаимодействие

В рамках сетевого взаимодействия внедрения ФГОС, в МБОУ г.Иркутска СОШ №7  08.04. 2015 года состоялась встреча воспитателей подготовительных групп  МБДОУ г.Иркутска Детский сад №15 и учителей первоклассников. Педагоги школы  поделились опытом реализации программы нового поколения, показав коллегам дошкольного учреждения открытые уроки математики (1А класс, учитель начальных классов Г.А.  Золотуева),  русского языка (1Б класс, учитель начальных классов Е.А.Петрова), окружающего мира (1В, учитель начальных классов О.И. Яцун).

После уроков в ходе круглого стола воспитатели отметили высокий профессионализм учителей начальной школы, рассказали о реализуемой ими образовательной программе, представили модель выпускника детского сада. Педагоги, в свою очередь, озвучили ряд проблем при обучении первоклассников. Все чаще в школу приходят дети с уже сформированными узкопредметными знаниями. Однако наличие знаний само по себе не определяет успешности обучения. В условиях реализации ФГОС гораздо важнее, чтобы ребенок мог  знания самостоятельно добывать и применять. Поэтому ведущей целью подготовки к школе должно быть формирование у дошкольника качеств, необходимых для овладения учебной деятельностью,- любознательности, инициативности, самостоятельности, произвольности, умения договариваться.

Участники круглого стола выразили готовность к тесному сотрудничеству в дальнейшем.

Просмотров: 178 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »