Понедельник, 22.07.2019, 07:35

Главная » 2014 » Май » 13 » Стажировочная площадка по реализации ФГОС
Стажировочная площадка по реализации ФГОС

12-13 мая 2014 года на базе МБОУ города Иркутска СОШ № 7 проходила работа стажировочной площадки «Реализация ФГОС начального образования в условиях общеобразовательной школы». Приняли участие в работе стажировочной площадки директора и заместители директоров из разных уголков Иркутской области.

В первый день работы стажировочной площадки педагоги школы поделились своим опытом внедрения ФГОС начального образования, обсудили вопросы связанные с формированием УУД младших школьников в рамках реализации УМК «Перспективная начальная школа».

Большой интерес слушателей вызвало практическое занятие «Школьный портфель», в ходе которого учителями  начальной школы были показаны элементы уроков, разработанные в соответствии с ФГОС. Слушатели приняли участие в дискуссии на тему «Традиционный урок или урок по ФГОС?». Познакомились с опытом организации отслеживания личностных и метапредметных результатов внедрения ФГОС начального образования.

Свои наблюдения слушатели стажировочной площадки фиксировали в Дневнике стажера. День закончился подведением итогов.

Второй день работы стажировочной площадки начался с рассмотрения вопросов экспертизы ООП НОО. Большое внимание было уделено критериям экспертной оценки основной образовательной программы. Многие участники отметили большое практическое значение полученной информации. Особо было отмечено, что в ходе практического занятия по экспертизе ООП НОО слушатели имели возможность почувствовать себя в роли экспертов.

В завершении второго дня работы были подведены итоги работы, слушатели поделились своими впечатлениями об организации работы стажировочной площадки. В подтверждение  того, что слушатели прошли стажировку по теме: «Реализация ФГОС начального образования в условиях общеобразовательного учреждения» в МБОУ города Иркутска СОШ № 7 12 - 13 мая 2014 года всем участникам стажировки были вручены сертификаты.

Просмотров: 316 | Добавил: ГабриковАА | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2014  »